Некоторые исследователи утверждают, что, несмотря на общее падение спроса на аренду офисов, интерес к маленьким офисным помещениям остается на прежнем уровне. Причинами такого интереса являются и новые проекты, стартапы, также оптимизация расходов, сокращение персонала и др. Некоторые владельцы бизнес-центров столицы начали активнее сдавать в аренду небольшие офисы, хотя ранее ориентировались на более крупных арендаторов.
Начинающие предприниматели часто ориентируются на аренду небольшого помещения с возможностью дальнейшего увеличения площади. Однако аренда небольшого офиса не всегда является выгодной – чем меньше по площади офис, тем выше цена за квадратный метр. Другой проблемой при аренде небольшого помещения может стать небольшой выбор, как правило, все маленькие офисы в удачно расположенных районах уже заняты (по офисы продаж, туристические агентства и др.).
В бизнес-центрах нашей компании Вы можете подобрать больший по площади офис за ту же стоимость. В бизнес-центрах компании New Life Group Вас ждет широкий выбор помещений площадью от 35 кв. м!
При аренде помещения под офис будущий арендатор учитывает все факторы: удаленность от центра, внешний вид здания, внутренняя инфраструктура, стоимость помещения, внутренняя отделка, отдаленность компаний-партнеров и так далее.
04.04.2016
Перевод договоров аренды в рубли
Министерство Промышленности и торговли Российской Федерации требует перевода всех действующих договоров аренды в российские рубли.
29.02.2016
Арендаторы объединяют офисы и складские помещения
Для столичного рынка в 2015 году было характерно увеличение количества свободных складских площадей.
25.01.2016
Прогнозы рынка недвижимости на 2016 год
Эксперты рынка недвижимости дискутируют на тему прогноза отечественного рынка недвижимости. Что же ожидает нас в новом году?