В современном мире существует большое количество возможностей, как для покупки, так и для аренды площадей под офисы. Это могут быть как продуманные решения в аренде целого здания, так и отдельные возможности по аренде необходимого количества помещений, с выбором этажа и расположения в нескольких сооружениях.
На сегодняшний момент времени по данным CBRE можно наблюдать небольшую стабилизацию уровня стоимости арендуемых площадей. Это можно связать непосредственно с прочным курсом рубля. Имеющиеся предложения и ставки по аренде в бизнес-центрах, относящихся к классу А, приравнивают к $550, в классе В – доходят до S250-400. Имеющийся уровень доступности и востребованности класса А составляет 26%. Но вот если рассматривать класс В, то тут аналогичные показатели будут в два раза меньше, и составляют – 13,6%. При этом будет учитываться и расположение каждого из бизнес-центров по территории населенного пункта.
Читайте также
Тенденции строительства коммерческой недвижимости
Строительная сфера теряет свои возможности развития в том или ином направлении ввиду того, что жилая недвижимость пользуется все меньшим спросом.
01.06.2015
Как превратить недостатки в преимущества?
При поиске офиса в аренду не всегда удается найти идеальное помещение.
25.05.2015
Нужен ли Вам офис и как сэкономить на затратах?
Предприниматели часто задумываются над вопросом: нужен ли вообще офис и сколько это будет стоить.
18.05.2015
Складская недвижимость в Москве: тенденции
В I квартале 2015 г уровень вакантных складских площадей составил 10,9%, при этом количество новых объектов составило 67% из 995 тыс. кв. м вакантных площадей, а треть общего объема площадей – это съехавшие арендаторы (по данным компании "CBRE").